Предназначенные для рабочих поездок чиновников кроссоверы Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4 куплены не будут.
На портале Госзакупок говорится: «На момент окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе до 9 августа 2021 года не подана ни одна заявка… На основании части 16 статьи 66 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, электронный аукцион признается несостоявшимся».
Администрация Нефтеюганска 30 июля объявила тендер на покупку новых автомашин. Через несколько дней информация о планах чиновников узнали в социальных сетях, что вызвало негативный отклик жителей города.
В комментариях нефтеюганцы пеняли чиновникам на городские проблемы, включая грязную воду из-под крана, плохое уличное освещение и неспособность властей обеспечить местных сирот квартирами.
Как объяснили чиновники, автопарк, который имеется в распоряжении городских властей, не обновлялся на протяжении пяти лет и «серьезно поизносился».
другие материалы
-
За нарушения в процессе госзакупок медикаментов отстранен главврач нижегородской ЦРБ23.05.2020По факту нарушения сроков оплаты медикаментов при осуществлении государственной закупки дисквалифицирован главврач Большеболдинской ЦРБ.
-
Поправки будут: Минстрой подтвердил разработку дополнений к закону о госзакупках27.03.2021Основанием для изменения условий госконтрактов Минстрой посчитал нужным посчитать рост цен на материалы.
-
Антимонопольная служба создает экспертный совет для совершенствования законодательства о закупках19.02.2020ФАС внедряет Экспертную службу для усовершенствования процесса госзакупок по 223-ФЗ