Антимонопольная служба предписала организации устранить нарушения законодательства о контрактной системе при проведении тендера.
КНИТУ-КАИ обязали отменить все протоколы, составленные при проведении электронного аукциона и внести изменения в извещение и документацию закупки, либо повторно разместить ее.
Тендер ранее приостановили по жалобе екатеринбургской компании "Джули". В закупке победила компания ООО "Садака", предложившая 470 млн рублей, снизив цену всего на 1,5 млн рублей.
В мае "Джули" пожаловалась на тендер на ремонт общежитий вуза с начальной суммой в 46 млн рублей. Согласно протоколу итогов аукциона, ремонтными работами должна была заняться московская компания, скинувшая ценник почти на 10 млн рублей. Эта компания и ранее сотрудничала с КАИ, но имеет опыт ремонта воинских частей Росгвардии и изоляторов временного содержания МВД.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Определены основные причины включения поставщиков в РНП25.06.2021Попадание в РНП чревато для компании отстранением от участия в торгах на два года.
-
Продлены особенности планирования и осуществления закупок04.12.2023Изменения, соответствующие данной информации, внесены в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2559. Для года 2024 года продлены особенности планирования и осуществления закупок, которые направлены на обеспечение государственных потребностей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, а также муниципальных потребностей муниципальных образований, расположенных на указанных территориях. Правительство Российской Федерации расширило перечень заказчиков, которые
-
За полгода в Севастополе найдено 300 нарушений на госзакупках16.07.2020В ходе прокурорских проверок бюджетных организаций, за первое полугодие 2020 года в Севастополе на госзакупках найдено около 300 нарушений