Антимонопольная служба внесла исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков сославшись на то, что та не подписала контракт в срок.
Победитель закупки не согласился с решением ФАС и обратился с иском в суд. По словам представителей компании, гендиректор и старший менеджер не смогли выпустить вовремя электронную подпись, так как находились в командировке на конференции и выставке сельскохозяйственной техники.
В первой инстанции суд отказал истцу. Компания оспорила решение в вышестоящем суде, где признали, что никакого уклонения от заключения контракта не было.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минстрой разъяснил отдельные нюансы применения Методики определения сметной стоимости строительства16.05.2025Минстрой России в новом письме сообщает о порядке направления проектной документации в электронном виде для проведения государственной экспертизы строительных работ. Основные положения письма: - Приказом от 23 января 2025 года № 30/пр внесены изменения в Методические рекомендации по определению сметной стоимости, утверждённые приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. - Для проведения государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности сметной стоимости строительства -
Предложили ограничить стоимость организации зрелищных мероприятий11.11.2024В Государственную Думу внесён проект поправок к статье 19 Закона № 44-ФЗ, касающихся изменений в пункте 2 части 3 данной статьи, регулирующей контрактную систему. Предлагаемые изменения предполагают введение нормы, ограничивающей стоимость услуг по организации и проведению концертов, музыкальных выступлений и корпоративных мероприятий -
С момента предъявления результата к приемке обязательство по контракту считается выполненным01.04.2021Суд отклонил иск заказчика в требовании взыскать с исполнителя неустойку за работы.


