Антимонопольная служба внесла исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков сославшись на то, что та не подписала контракт в срок.
Победитель закупки не согласился с решением ФАС и обратился с иском в суд. По словам представителей компании, гендиректор и старший менеджер не смогли выпустить вовремя электронную подпись, так как находились в командировке на конференции и выставке сельскохозяйственной техники.
В первой инстанции суд отказал истцу. Компания оспорила решение в вышестоящем суде, где признали, что никакого уклонения от заключения контракта не было.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Антимонопольной службой возбуждено дело из-за нарушений на рынке линолеума05.08.2021ФАС России возбудила дело в отношении компании "Таркетт Рус" из-за нарушений на рынке линолеума. -
Бюджет потерял 1 млн рублей: в Челябинской области разбираются с подробностями уголовного дела13.06.2020Прокуратура области провела проверку порядка выполнения строительных работ объектов, примыкающих к Театру оперы и балета. -
В ЕИС допустимо публиковать документы в формате PDF12.11.2018Заказчик не обязан обеспечивать поиск по фрагментам и возможность копирования информации.


