Заявку компании неправомерно отклонили на закупке котельного оборудования с НМЦК свыше 205 млн рублей.
Антимонопольная служба рассмотрела жалобу от компании АО «Северная энергетическая компания», ссылавшейся на неправомерные действия ОАО «РЖД» при закупке среди субъектов МСП.
Заказчик отклонил заявку компании при участии в аукционе ссылаясь на диапазонные значения технических характеристик закупаемого оборудования. Участник же при этом подал предложение с указанием характеристик товара в заданном диапазоне.
Начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов прокомментировал ситуацию: «Арбитражный суд города Москвы поддержал решение ФАС России, согласившись с тем, что заказчик формальном отклонил заявку участника и действовал исключительно субъективно. Судом отказано в удовлетворении заявленных требований ОАО «РЖД» в полном объеме».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
- 
										
											
Порядок выбора исполнителей и заказчиков на госзакупках в Крыму будет проходить по особым условиям05.03.2020Государственная дума рассмотрела законопроект, в котором предусмотрены особые условия выбора подрядчиков при госзакупках в Крыму, которые будут действовать до конца 2022 года. - 
										
											
Стол за 5,4 млн рублей покупать все же не стали12.07.2021ФМБА отказался от покупки мебели за 7,4 млн рублей, где один только стол оценивается в 4,5 млн рублей. - 
										
											
На торгах по ремонту и содержанию автодорожных мостов в Москве раскрыли картель05.03.2021Московское УФАС признало наличие картеля между компаниями «Дормостсервис» и «Кавлар» на торгах по ремонту автодорожных мостов. 


