АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Суд с УФАС может затянуться из-за действий организации «Фирма Флоридан»

До 11 октября компания должна исправить нарушения и представить исправленную документацию. 

Санкт-Петербургский комбинат соцпитания «Фирма Флоридан» вновь обратился с неправильно заполненным заявлением в суд. Есть предположение, что организация намеренно затягивает рассмотрение дел как и раньше. 

Так, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 10 сентября определил оставить заявление «Фирмы Флоридан», поданное в отношении УФАС, без решения. 

Как установил суд, «Фирма Флоридан» не приложила к материалам дела документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленном порядке. Для предприятия, регулярно подающего судебные иски, забыть о таком документе крайне проблематично.

Нарушения в документации должны быть исправлены до 11 октября, но так как рассмотрение дела затянется, «Фирма Флоридан» сможет лучше подготовиться к судебному разбирательству. Есть подозрения, что это сделано специально, чтобы затянуть процесс. 

Возможно, комбинат не пытается оспорить решение суда, а лишь делает видимость, поскольку в конце года срок исполнения госконтракта подойдет к концу и «Фирма Флоридан» получит оставшуюся сумму по договору, закончив его выполнение, а судебное разбирательство между конкурентами станет попросту бессмысленным.

другие материалы