Решение Дагестанского УФАС по отношению Минтранса и ООО НПО «Дормост» о наличии нарушений подтверждены судом.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в создании Агентством для «Дормост» преимущественных условий на участие в аукционе по выполнению аварийно-восстановительных работ по содержанию автомобильных дорог республиканского значения (восстановление полки дороги, ликвидации последствий оползней) и мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования в республике в 2016-2018 годах.
В 2019 году в результате проведённых внеплановых выездных проверок антимонопольной службой в отношении Минтранса и «Дормост», были выявлены признаки заключения и реализации антиконкурентного соглашения между заказчиком и участником торгов, которое привело к созданию министерством преимущественных условий для участия в торгах для «Дормост».
Не согласившись с решением УФАС Министерство и «Дормост» обжаловали его в Арбитражный суд Дагестана. Суд в удовлетворении заявленных требований истцам отказал, тем самым подтвердив законность решения антимонопольного органа.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За ограничение конкуренции ответит городская администрация Сахалинска14.07.2021ФАС по Сахалинской области провело проверку на предмет нарушения законодательства Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города. -
Инновационные проекты в области гособоронзаказа будут реализованы с обязательным банковским сопровождением28.11.2024В Закон «О Фонде перспективных исследований» внесены соответствующие изменения -
Приняты поправки к 223-ФЗ, определяющие перечень документов для заявок МСП21.11.2020Во втором чтении в Госдуме приняты поправки к 223-ФЗ, которые определяют перечень документов для заявок МСП на участие в закупках госкомпаний.


