Арбитражный суд рассмотрел обращение Областного управления капительного строительства Липецкой области с иском против ООО «СВК Стандарт». В марте 2016 года между организациями был согласован контракт, по которому исполнитель должен был построить офис врача общей практики в поселке Соколье Елецкого района. В соответствии с условиями контракта, подрядчик гарантировал качество работ в течение пяти лет и оборудования в течение двух лет с даты приемки.
В результате выполнения работ были выявлены нарушения, связанные с наличием дефектов здания в виде трещин, проседание брусчатки, отслаивание плитки в некоторых кабинетах. Требования исправить дефекты были направлены подрядчику в досудебном порядке, однако до сих пор к исправлению он не приступил. Заказчик требует в суде обязать «СВК Стандарт» выполнить гарантийные обязательства и устранить выявленные дефекты в течение 30 дней с даты вступления в силу судебного акта.
Суд встал на сторону заказчика и вынес требование удовлетворить его исковое прошение в полном объеме.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Дефицитные товары можно будет закупать без учета контрсанкций: Госдума уже рассматривает законопроект21.05.2020Законопроект о возможности закупки РФ дефицитных товаров в условиях коронавируса без учета контрсанкций внесен на рассмотрение в Госдуму. -
Порог НМЦД для закупок среди СМСП увеличат с 1 октября27.06.2021Для закупок среди СМСП заказчики утверждают перечень товаров, работ или услуг. -
Апелляционный суд Краснодарского края признал наличие картеля03.06.2021Комиссия Краснодарского УФАС признала действия ООО ЧОП «Бастион-Юг» и других участников закупки нарушившими закон «О защите конкуренции».


