Госконтракт на выполнение работ по реконструкции здания поликлиники был заключен между Липецкой городской поликлиникой и организацией «Риттер».
Работы должны были быть выполнены качественно и в соответствии с техническими показателями до 1 июля 2020 года.
Обязательства исполнителем выполнены не были и срок исполнения работ по контрактам с другими подрядчиками был задержан. Руководство поликлиники было вынуждено обратиться в прокуратуру по вопросу нарушения федерального законодательства в сфере закупок.
В результате, прокуратура в отношении строительной организации возбудила административное дело, в результате которого фирму оштрафовали на сумму 4 млн. 98 тыс. рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
В споре по закупке на 128 млн рублей суд поддержал сторону ФАС09.09.2020Известно, что заявку представителя МСП неправомерно отклонил в ходе торгов. -
С 1 марта 2026 года меняется порядок подтверждения регистрации медизделий25.02.2026С 01.03.2026 вступает в силу п. 24 ч. 1 ст. 2 Закона № 323-ФЗ, согласно которому регистрационное удостоверение (РУ) на медицинское изделие фактически представляет собой запись в государственном реестре медицинских изделий (ГРМИ), подтверждающую факт государственной регистрации. Ранее аналогичный подход был закреплён в постановлении Правительства РФ № 1684, однако его нормы распространялись только на изделия, заявления на регистрацию которых поданы после 01.03.2025 -
Недостаток финансирования не является уважительной причиной просрочки оплаты госконтракта17.07.2021Исполнитель обратился в суд поскольку заказчик оплатил продукцию лишь частично.


