ФМБА отказался от покупки мебели за 7,4 млн рублей, где один только стол оценивается в 4,5 млн рублей.
Как отмечает Федеральный центр информационных технологий экстремальных проблем Федерального медико-биологического агентства в извещении об отказе, что появились непредвиденные обстоятельства.
О проведении аукциона было объявлено 21 июня. На закупку обратили внимание первыми «Открытые медиа». Учёные хотели приобрести стол для заседаний, средняя цена которого составляет 5,4 млн рублей, следовало из аукционной документации. Он должен быть изготовлен из массива бука и дубового шпона. В столе предусмотрят место для выдвижного монитора и микрофонов. Сама техника в стоимость изготовления мебели не входила, её должен был предоставить заказчик.
Кроме стола организация планировала приобрести кресло председателя стоимостью 88 тыс рублей и 30 кресел для сотрудников и посетителей за 65 тыс рублей каждое. Все кресла должны быть обиты натуральной кожей, а председательское кресло должно быть ещё и оборудовано «синхромеханизмом качания».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Перенести на полгода запуск электронных торговых площадок предлагает Минфин06.09.2020Минфин РФ предлагает в очередной раз изменить сроки начала обязательного закрытых закупок в электронной форме. -
Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.101-2026: единые требования к проектной и рабочей документации21.03.2026Росстандарт утвердил новый ГОСТ Р 21.101-2026 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», устанавливающий единые требования к проектной документации. Стандарт вступит в силу 1 апреля 2026 года и заменит редакцию 2020 года.Ключевые изменения касаются формата и структуры материалов: для передачи проектов вводятся XML-файлы и ZIP-архивы с четко прописанными правилами формирования -
Суды: несоответствие кодов ОКПД2 само по себе не повод для отклонения заявки25.03.2026Арбитраж подтвердил: различие кодов ОКПД2 в извещении и заявке участника не является самостоятельным основанием для отклонения. Такой вывод сделан по делу о закупке информационных знаков с применением национального режима.Спор возник по итогам аукциона на поставку информационных знаков. Закупаемая продукция относилась к позициям, предусмотренным Постановлением Правительства РФ № 1875, что влекло применение требований национального режима


