Антимонопольная служба повторно отменила конкурс в Уфе на строительство дорожной развязки при въезде в город.
Стало известно о нарушениях, которые выявлены в ходе проверки антимонопольщиков.
Так, с жалобой на документацию аукциона в УФАС обратилась компания ООО «СтройКомУфа». Выяснилось, что в конкурсной документации отсутствовали некоторые параграфы и пункты, на которые в техническом задании ссылался заказчик. В антимонопольной службе жалобу признали обоснованной и приостановили конкурс на реконструкцию развязки пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Администрации города предписали исправить документацию и провести процедуру снова.
другие материалы
-
Крупнейших производителей арматуры проверяют на причастность к картелям27.08.2021Антимонопольная служба получила данные о возможном заключении сговора с целью поддержания цен за арматуру.
-
В Санкт-Петербурге выявлено наличие картеля на рынке соц.питания сразу в двух районах23.08.2020УФАС в Санкт-Петербурге вчера вынесла решение о наличии сговора в 49 закупках на поставку социального питания в детские сады и школы двух районов.
-
Случаи 80% авансирования промтоваров на закупках02.09.2020В постановлении Правительства РФ № 1289 отмечена информация о случаях, когда авансовый платеж на закупках промтоваров должен превышать 80%.