После жалобы застройщика в ФАС администрация города сменила подрядчика для ведения второго этапа работ на арене ку9нецких металлургов.
Строительные работы продолжит барнаульская компания «Арена».
В материалах закупки указывается: «Контракт с ООО «Арена» заключен 15 марта 2021 года. Стоимость контракта – 653 737412,78 рубля. Срок выполнения работ – с даты заключения контракта до 31 декабря 2021 года».
Напомним, что торги проводились повторно, а поданные на первый аукцион заявки требованиям не соответствовали. Второй конкурс вызвал волну жалоб застройщиков, но в день проведения торгов претензии отозвали, поэтому заказчик выбрала победителя. Тогда, из-за отсутствия проектно-сметной документации «Арена» была не допущена. Конкурс выиграло новокузнецкое ООО «Сибшахтострой», предложившее реконструировать сооружение за 657 млн рублей.
Не согласная с итогами конкурса компания из Алтая обратилась в ФАС с жалобой. Претензию компании я ведомстве признали обоснованной.
Из материалов закупки: «Заказчику предписано устранить нарушения требований части 6, 7 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ в срок до 5 марта: отменить протокол подведения итогов электронного аукциона от 10 февраля 2021 года и рассмотреть повторно вторые части заявок в соответствии с требованиями».
Реконструкцию планируется завершить к сентябрю – началу следующего сезона Высшей хоккейного лиги.
другие материалы
-
Штраф в размере 15 тысяч заплатит начальник омского Фонда капремонта09.11.2020С позицией УФАС, выявившей нарушения со стороны Фонда капремонта в 2019 году, согласился Центральный районный суд Омска.
-
Казначейство России выявило недостатки и нарушения в закупках, осуществляемых для федеральных и региональных нужд29.05.2025Казначейство Российской Федерации опубликовало Обзор результатов контроля в финансово-бюджетной сфере за первое полугодие 2024 года. Третий раздел Обзора посвящен выявленным недостаткам и нарушениям в процессе планирования и осуществления закупок
-
С 1 октября 2019 года заработает ''Независимый регистратор''04.09.2018Статья 4 Закона № 44-ФЗ с 01.07.2018 г. дополнилась пунктом 13, предполагающим наличие информационной системы, осуществляющей мониторинг действий/бездействия участников контрактной системы в ЕИС и на ЭТП.