АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Сменой подрядчика закончился нашумевший аукцион в Новокузнецке

После жалобы застройщика в ФАС администрация города сменила подрядчика для ведения второго этапа работ на арене ку9нецких металлургов. 

Строительные работы продолжит барнаульская компания «Арена». 

В материалах закупки указывается: «Контракт с ООО «Арена» заключен 15 марта 2021 года. Стоимость контракта – 653 737412,78 рубля. Срок выполнения работ – с даты заключения контракта до 31 декабря 2021 года». 

Напомним, что торги проводились повторно, а поданные на первый аукцион заявки требованиям не соответствовали. Второй конкурс вызвал волну жалоб застройщиков, но в день проведения торгов претензии отозвали, поэтому заказчик выбрала победителя. Тогда, из-за отсутствия проектно-сметной документации «Арена» была не допущена. Конкурс выиграло новокузнецкое ООО «Сибшахтострой», предложившее реконструировать сооружение за 657 млн рублей. 

Не согласная с итогами конкурса компания из Алтая обратилась в ФАС с жалобой. Претензию компании я ведомстве признали обоснованной. 

Из материалов закупки: «Заказчику предписано устранить нарушения требований части 6, 7 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ в срок до 5 марта: отменить протокол подведения итогов электронного аукциона от 10 февраля 2021 года и рассмотреть повторно вторые части заявок в соответствии с требованиями». 

Реконструкцию планируется завершить к сентябрю – началу следующего сезона Высшей хоккейного лиги. 

другие материалы