АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Случаи заключения госконтракта с единственным поставщиком определены в Минфине

Иные случаи заключения госконтракта с единственным поставщиком рассмотрены в Минфине и представлены в виде правительственного постановления. 

Так, определены 4 общих случая, дающих возможность заключения государственного контракта с единственными поставщиками. Напомним, что существуют также и другие случаи, указанные в 44-ФЗ. В числе случаев заключения контракта с едпоставщиком, случаи составления договора с поставщиками, определенными протоколом заседания правительства РФ, протоколами координационных и совещательных органов под руководством председателя правительства РФ, планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Подобные основания могут также помочь принять решение о проведении конкретной закупки у едпоставщика. 

Проведение закупки у единственного поставщика, определенного поручением председателя правительства РФ по исполнению решений Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса является еще одним общим случаем. 

Министерство финансов также предлагает закупать у едпоставщиков при использовании средств резервного фонда правительства РФ, резервных фондов высших исполнительных органов власти субъектов РФ. 

другие материалы