АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Случаи, когда типовой контракт на поставку продуктов питания не применяется разъяснены

Дополнительные показатели для применения типового контракта установил Минсельхоз России.

Согласно новой редакции подпункта  "г" п. 2 информационной карты типового контракта на поставку продуктов питания указанный типовой контракт не применяется в отношении закупок по государственному оборонному заказу и закупок материальных ценностей, поставляемых в государственный материальный резерв (Приказ Минсельхоза России от 12 октября 2020 г. № 605).

Начиная с 26 января данные поправки вступают в силу. Отметим, что в соответствии с п. 18 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов типовые контракты могут не применяться заказчиками при осуществлении закупок:

• Проводимых за наличный счет, если иное не предусмотрено показателями для применения типового контракта, типовых условий контракта, указанными в информационной карте;

• Предусмотренных ст. 75 и ст. 76, подп. 2, подп. 3, подп. 5 и  подп.10 ч. 2 ст. 83, а также подп. 2, 4, 5, 9, 15, 17, 26, 28, 33 и 34 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", если необходимость применения типового контракта, типовых условий контракта не предусмотрена в указанных случаях информационной картой.

другие материалы