В Министерстве финансов отметили некоторые особенности по поводу включения информации о внесении изменений в договор.
Представители Минфина добавили, что если в договор, сведения о котором не подлежат размещению в ЕИС в силу п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", были внесены изменения и стоимость закупки превысила размеры, установленные указанным пунктом, заказчику необходимо направить в Федеральное казначейство информацию и документы в отношении такого договора в целях ее включения в реестр договоров.
Согласно п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик может не размещать в ЕИС данные о закупке работ, товаров и услуг, стоимость которых не больше 100 тыс.руб. Заказчик в праве не размещать в ЕИС сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 500 тыс. руб., если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более 5 млрд рублей.
Также известно, что согласно ч. 3 ст. 4.1 Закона № 223-ФЗ в реестр договоров не вносятся данные и документы, которые в соответствии с 223-ФЗ не обязательно должны быть размещены в ЕИС.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Изменения в Методике определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов12.12.2023Изменения внесены в соответствии с приказом Министерства строительства России от 06.10.2023 года № 726/пр. Основные поправки включают: - введение новых норм амортизационных отчислений для восстановления машин и механизмов; - определение особенностей учета цен на аналоговую продукцию, размещенную в Федеральной государственной информационной системе Центрального склада; - установление порядка расчета затрат на ремонт и техническое обслуживание с учетом годовых и часовых затрат. Документ: Приказ Министерства строительства и -
Верховный суд РФ опроверг обвинение заказчика, который назвал сделку с подрядчиком ничтожной09.05.2020Заказчик и ИП продолжили разбирательство по делу в суде. Предприниматель требовал оплатить выполненные работы, а заказчик признания сделки ничтожной. -
Заявитель для уголовных дел с хищением денег на госзаказы требоваться не будет22.04.2021В Правительстве РФ рассматривают предложения по ограничению к ресурсам с определенной информацией, связанной с госзаказами.


