АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Случаи, когда можно включить в реестр договоров сведения из п. 1 ч. 15 ст. 4 223-ФЗ

В Министерстве финансов отметили некоторые особенности по поводу включения информации о внесении изменений в договор.

Представители Минфина добавили, что если в договор, сведения о котором не подлежат размещению в ЕИС в силу п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", были внесены изменения и стоимость закупки превысила размеры, установленные указанным пунктом, заказчику необходимо направить в Федеральное казначейство информацию и документы в отношении такого договора в целях ее включения в реестр договоров.

Согласно п. 1 ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик может не размещать в ЕИС данные о закупке работ, товаров и услуг, стоимость которых не больше 100 тыс.руб. Заказчик в праве не размещать в ЕИС сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 500 тыс. руб., если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более 5 млрд рублей.

Также известно, что согласно ч. 3 ст. 4.1 Закона № 223-ФЗ в реестр договоров не вносятся данные и документы, которые в соответствии с 223-ФЗ не обязательно должны быть размещены в ЕИС. 

другие материалы