В постановлении Правительства РФ № 1289 отмечена информация о случаях, когда авансовый платеж на закупках промтоваров должен превышать 80%.
Это случаи с закупкой промышленных товаров для государственных и муниципальных нужд, а также нужд обороны страны, при закупке которых до конца этого года аванс должен составить не меньше 80% цены госконтракта, но и не более лимитов бюджетных обязательств.
Распространяется постановление на закупки указанных в перечне промтоваров, при установлении по 44-ФЗ запрета на допуск этих товаров, происходящих из зарубежных стран.
Включены в перечень 7 пунктов, среди которых станки для обработки металлов лазером, токарные, расточные и фрезерные металлорежущие станки, электрические машины и оборудование для пайки мягким и твердым припоем и сварки, станки для обработки камня, дерева и аналогичных твердых материалов.
другие материалы
-
Минпромторг разработал поправки в постановление Правительства РФ от 23.12.2024 № 187519.06.2025Изменения касаются отдельных позиций приложений № 2 и 3 постановления № 1875, затрагивающих медицинскую технику и банкоматы. В проекте предлагается временно приостановить обязательное указание информации о совокупном количестве баллов для определенных видов медицинских изделий в выписках из реестровых записей реестра российской продукции до 31 декабря 2026 года
-
В отношении сотрудников компании "Ростелеком" возбуждено уголовное дело по факту организации карательного сговора21.02.2020В ходе проверки условий проведения госзакупок в Воронежской области, представителями ФАС России выявлено нарушение в ходе закупки на выполнение работ по строительству линий связи.
-
Изменения Правила формирования и ведения реестра российской промышленной продукции18.10.202416 октября 2024 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2024 года № 1376, вносящее изменения в Правила формирования и ведения реестра российской промышленной продукции, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 года № 719. В соответствии с данным постановлением, из перечня общедоступных сведений реестра исключаются следующие данные: - адрес местонахождения юридического лица;- адрес регистрации по месту пребывания или по месту жительства индивидуального предпринимателя;- адрес