На основании Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 27.09.2023 года № 102, были внесены изменения в Приложение № 1 к Правилам определения страны происхождения товаров для госзакупок, утвержденным Решением Совета ЕЭК от 23.11.2020 года № 105. Новые изменения касаются перечня условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из государств Евразийского экономического союза.
В результате, в Приложение № 1 были добавлены новые разделы, такие как "Тяжелое машиностроение" и "Приборы для измерения". Кроме того, позиции товаров в разделах "Специальное машиностроение" и "Химическая и нефтегазохимическая промышленность" также были дополнены.
Указанные изменения вступают в силу с 9 ноября 2023 года. Детальное содержание решения можно найти в документе под названием "Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 27.09.2023 года № 102".
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Решение ФАС о торгах по ремонту дорог в Челябинске поддержал суд24.08.2021Девятый Арбитражный суд поддержал позицию ФАС в вопросе о признании челябинского губернатора нарушившим закон «О защите конкуренции». -
Порядок формирования по 223-ФЗ информации о закупках отечественных товаров в ЕИС23.09.2021В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года. -
Дорогие дороги в Тюменской области: ремонт 1 км дороги на закупке оценили в 100 млн рублей26.05.2020Ремонтом дорог на двух улицах Тюмени заинтересовались Активисты Общероссийского Народного Фронта.


