На основании Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 27.09.2023 года № 102, были внесены изменения в Приложение № 1 к Правилам определения страны происхождения товаров для госзакупок, утвержденным Решением Совета ЕЭК от 23.11.2020 года № 105. Новые изменения касаются перечня условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из государств Евразийского экономического союза.
В результате, в Приложение № 1 были добавлены новые разделы, такие как "Тяжелое машиностроение" и "Приборы для измерения". Кроме того, позиции товаров в разделах "Специальное машиностроение" и "Химическая и нефтегазохимическая промышленность" также были дополнены.
Указанные изменения вступают в силу с 9 ноября 2023 года. Детальное содержание решения можно найти в документе под названием "Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 27.09.2023 года № 102".
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Заказчик не имеет права передавать функцию стройконтроля подрядчику, ведущему строительство16.04.2021Был проведен ряд электронных аукционов на капремонт и на строительный контроль в отношении определенного здания. -
В Севастополе наказали чиновника, причастного к проттвозаконным действиям11.05.2020Прокурорская проверка привела к признанию чиновника виновным в нарушении Закона о контрактной системе. -
Планируется снизить цену долгосрочного строительного госконтракта12.07.2021Министерство строительства предложило изменить цену долгосрочного строительного контракта, позволяющую изменять его условия.


