К нескольким документам, по которым работают госзаказчики и заказчики по 44-ФЗ утверждены поправки.
Кабинет министров снес изменения, которые вступают в силу в разные сроки. Уже начали действовать изменения, касающиеся реестра контрактов.
Так, заказчик, который провел строительную закупку путем открытого конкурса по правилам, предусмотренным ч. 68 ст. 112 Закона N 44-ФЗ, больше не должен передавать в реестр контрактов информацию о стране происхождения товаров.
Документ: Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Признаки картеля выявили при заключении контрактов на ремонт дорог в Московской области08.05.2021УФАС по Москве нашла признаки картельного сговора при заключении контракта на ремонт дорог в Московской области. -
Нормативные акты, влияющие на участников контрактной системы10.01.2024С 1 января 2024 года вступают в силу следующие обязательные меры: 1. Необходимо формировать распоряжения о совершении казначейского платежа для оплаты контрактов, которые должны быть включены в реестр контрактов. Такие контракты заключаются заказчиками на уровне субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), лицевые счета которых открыты в территориальных органах Федерального казначейства (приказ Федерального казначейства от 14.05.2020 № 21н). 2 -
В Минфине сообщили о планировании объединить и ЕИС с Электронным бюджетом06.09.2020Минфин планирует объединить ЕИС с системой «Электронный бюджет».


