К нескольким документам, по которым работают госзаказчики и заказчики по 44-ФЗ утверждены поправки.
Кабинет министров снес изменения, которые вступают в силу в разные сроки. Уже начали действовать изменения, касающиеся реестра контрактов.
Так, заказчик, который провел строительную закупку путем открытого конкурса по правилам, предусмотренным ч. 68 ст. 112 Закона N 44-ФЗ, больше не должен передавать в реестр контрактов информацию о стране происхождения товаров.
Документ: Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закупка на 1,4 млрд рублей в Архангельске проходила с нарушениями19.11.2020В документацию заказчиком были установлены противоречивые требования для подтверждения опыта участников торгов. -
Госдума в третьем чтении приняла законопроект об уточнении сроков оплаты по госконтрактам21.11.202520 ноября 2025 года Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, устанавливающий особенности исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2026 год. В соответствии с документом, при отзыве лимитов бюджетных обязательств в порядке, предусмотренном пунктом 15(1) Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 года № 1496, срок оплаты по государственным контрактам не должен -
В сфере закупок планируется внедрить новые подзаконные акты16.09.2021До конца 2021 года Минфин РФ планирует принять более 60 подзаконных актов в сфере закупок для оптимизации 44-ФЗ.


