Пять электронных аукционов на сумму в 15 млн рублей состоялись весной на сайте госзакупок при реализации проекта по поставке рассады декоративных цветов.
Учреждение «Содержание городских территорий», ставшее организатором закупки составило контракт с компанией ООО «Мелисса», в котором указывались обязанности подрядчика по передаче заказчику с апреля по июль посадочного материала для облагораживания клумб во Владивостоке.
Согласно информации, поступившей от заказчика, передача рассадочного материала происходит поэтапно. В течении суток подрядчик формирует позиции заказа и для дальнейшей высадки привозит их на нужный объект. Компания исполнитель ООО «Мелисса» ни разу не срывала контракт и с 2011 года добросовестно выполняет роль главного озеленителя Владивостока. В этом готу тоже компания подготовилась к выполнению заявок и подготовило растения, но запросов на них так и не поступает.
Лишь на треть согласованных контрактов реализована, треть вообще не принята к исполнению. Реализована работа всего на 4,7 млн рублей. Срок договоров еще не истек и рано говорить о неисполнении обязательств по контракту, но такая схема для госзакупок является знакомой. Иногда с целью обвинить основного подрядчика в невыполнении обязательств и передать контракт сторонней организации выполнение договора затягивают намеренно.
другие материалы
-
Почти 78% составила доля российских товаров в госзакупках07.07.2021Результаты 2020 года показали повышение уровня гражданской продукции на предприятиях ОПК, которая составил 25,6%.
-
Не выполнен на 40%: ФАС рассказала о плане развития конкуренции в РФ31.08.2020Не выполнено 40% мероприятий из утвержденных российским кабмином дорожных карт по развитию конкуренции в РФ на 2018-2020 гг.
-
Требования по расчету годовых объемов госзакупок у МСП изменены31.07.2021На официальном портале правовой информации опубликовано соответствующее постановление Правительства.