Контракт не был подписан победителем закупки вовремя. Он также не предоставил вовремя его обеспечение. Такие действия исполнителя заказчиком были засчитаны за уклонение.
По словам победителя, из за скачка электричества, который вывел из строя компьютер, ему не удалось сделать это в срок. Также, после признания уклонившимся победитель направил заказчику подписанный контракт в бумажном виде и документы в подтверждение его обеспечения. Еще он подготовил график исполнения контракта.
Для включения в РНП оснований найдено не было. Такой же вывод при сходных обстоятельствах сделало и Тамбовское УФАС.
Документ: Решение Татарстанского УФАС России от 02.10.2020 N АЯ-04/13254
другие материалы
-
Поставщик отсудил у ФАС свою деловую репутацию11.04.2020После необоснованного включения поставщика в РНП он обратился в суд с требованием отклонить решение ФАС
-
Минфину предложили изменить условия формирования РНП21.03.2020В пресс-службе министра финансов Антона Силуанова появилась информация о предложениях Бориса Титова, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
-
Порядок рассмотрения заявок при ограничении доступа зарубежной продукции к госзакупкам разъяснили в ФАС15.10.2020ФАС России дала разъяснения в отношении порядка рассмотрения заявок с ограничением доступа иностранной продукции к госзакупкам.