Участника картеля ООО ЧОО «Спец-Групп» обязали выплатить штраф в размере 13,9 млн рублей.
Как сообщает УФАС по Москве, в начале 2021 года было рассмотрено дело о картельном сговоре охранных организаций в ходе 6 торгов на оказание услуг профессиональной охраны. Указанное лицо признано нарушившим положения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.
Московским УФАС России были назначены соответствующие штрафные санкции ООО ЧОО «Спец-Групп» на общую сумму 13,9 млн руб. Нарушителем назначенный штраф оплачен в полном объеме.
другие материалы
-
Предложения по развитию МСП подготовила Опора России17.03.2021Бизнес-объединение «Опора России» предложила изменения для развития малого и среднего предпринимательства.
-
В рамках реализации нацпроектов в Татарстане УФАС выявило почти сотню нарушений14.12.2020На итоговых обсуждениях правоприменительной практики в 2020 году Татарстанское УФАС рассказало о 93 закупках с нарушениями.
-
Порядок формирования по 223-ФЗ информации о закупках отечественных товаров в ЕИС23.09.2021В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года.