Против дочернего предприятия Тобольско-Тюменской епархии ООО «Тобольский кремль» был подан иск Управлением капстроительства Тюменской области из-за несоблюдения условия выполнения ремонтных восстановительных работ в Покровском соборе.
С «Тобольским кремлем» по результатам аукциона был подписан контракт на сумму 38.8 млн рублей. Исполнитель был обязан выполнить реставрацию архитектурного объекта культурного наследия федерального значения. Так, подрядчик обязался восстановить старинные росписи на стенах, штукатурке и холстах древнего собора.
Соглашение подписали в августе 2019 года, а первое предупреждение по поводу некачественной работы подрядчик получил в январе этого года. На этот раз заказчик решил обратиться в суд и взыскать с «Тобольского кремля» штраф в размере 338.4 тыс рублей.
Фирма – исполнитель учреждена епархией. Руководителем ее стал дьякон Дмитрий Егоров. Не раз компания участвовала в закупках и выигрывала крупные контракты. Именно она успешно завершила реставрацию Троицкого собора и одного из зданий тобольской Богородичной церкви.
другие материалы
-
Перечень банков обновлен в соответствии с законом № 44-ФЗ02.01.2024АО «БМ-Банк» исключен из перечня банков, принимающих денежные средства для участия в закупках по 44-ФЗ. Документ: Распоряжение Правительства РФ от 27.12.2023 № 3954-р
-
Верховный суд об уклонении от заключения контракта10.10.2024Верховный Суд Российской Федерации подтвердил позицию нижестоящих судов о том, что отсутствие подписания участником государственных закупок проекта контракта в установленный срок, а также непредставление обеспечения его исполнения, являются самостоятельными и безусловными основаниями для включения данных участников в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно статье 51 Федерального закона № 44-ФЗ, участники закупки, whose заявки не были отозваны, обязаны подписать проект государственного контракта, направленный заказчиком, и
-
Порядок работы ЕИС в сфере закупок во время новогодних праздников25.12.2020На сайте ЕИС в сфере закупок в период с 20:00 31 декабря 2020 года по 23:00 3 января 2021 года по МСК будут проводиться регламентные работы.