Многомиллионный иск Минобороны будет рассмотрен в арбитражном суде Москвы 16 сентября.
Претензии к АО «Техносервъ А/С», которое ранее было подконтрольно банкирами Ананьевым, превышают 341 млн рублей. Компания ответчик появилась в 2002 году под учредительством ООО «АМТ-Глобус», ООО «Промсвязьлизинг», ООО «Центральная телефонная компания «Контраст-телеком». Директором организации является Михаил Казанцев, а уставный капитал компании составляет 10,5 млн рублей.
Компания выступила исполнителем по 700 с лишним госконтрактам, которые суммарно стоят 35,98 млрд рублей.
Осенью прошлого года «Промсвязьбанк» подал иск к кипрской компании «Technoserv Distribution Limited», требуя с неё 3,3 млрд рублей.
другие материалы
-
Торги по ремонту библиотеки в Пскове аннулированы УФАС21.01.2021Результаты торгов были отменены ведомством, а заказчику предписали повторно рассмотреть заявки участников конкурса.
-
Петербургские власти не нашли законных оснований для выкупа участка Охтинского мыса25.01.2021Для выкупа участка на Охтинском мысу власти Петербурга не видят законных оснований. Сейчас он находится во владении компании «Газпром нефть».
-
Портал поставщиков пользуется популярностью: за год на нем заключено контрактов на 3,7 млрд рублей09.06.2020Участвуют в городских госзакупках не только столичные компании, но и предприниматели из других регионов России.