Правительство обсуждает вопрос автоматического списывания долгов у исполнителей госконтрактов в пользу бюджета.
Предполагается, что долги будут автоматически списываться у исполнителей госконтрактов в пользу бюджета, как только договоры будут оплачены.
По данным издания, ФНС и Минфин рассматривают целесообразность внесения таких изменений в 44-ФЗ. По этим предложениям ведётся экспертная работа.
При этом в Минфине указали, что закон о закупках для государственных и муниципальных нужд не регулирует вопросы по взысканию задолженностей исполнителей в бюджеты; согласно действующим нормам, те, у кого есть долги перед государством, не могут быть участником закупки и исполнителем по контракту, поэтому внесение изменений сочли нецелесообразным.
другие материалы
-
Критерий оценки заявок в виде опыта исполнения госконтрактов может ограничить конкуренцию20.03.2021В суд с требованием признать недействительными открытый конкурс и госконтракт обратился участник закупки.
-
Из-за жалобы приостановлен аукцион на достройку Дома правительства в Нижегородском кремле05.06.2021Аукцион на завершение первой очереди Дома правительства в Нижегородском кремле приостановлен из-за жалобы.
-
За картельный сговор транспортная компания в Чехове получила штраф11.10.2020Московское УФАС предписало должностному лицу компании «ГорТранс» выплатить штраф.