Казначейство Российской Федерации внесло изменения в порядок открытия лицевых счетов для участников казначейского сопровождения, осуществляемого территориальными органами Федерального казначейства (ТОФК). Данные поправки были утверждены приказом от 22 декабря 2021 года № 44н.
Изменения касаются уточнения полномочий Федеральной службы по финансовому мониторингу. С 1 июня 2025 года на эту службу возлагаются дополнительные функции по противодействию финансированию экстремистской деятельности.
В связи с указанными изменениями ТОФК будут продолжать информировать Росфинмониторинг в установленной форме о случаях открытия лицевых счетов для таких участников, если ранее принималось решение о приостановлении или отказе в их открытии.
Документ: Приказ Федерального казначейства от 09.04.2025 № 4н
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
АС МО: при приостановке закупки продлевается общий срок заключения контракта для обеих сторон17.07.2026Арбитражный суд Московского округа поддержал поставщика в споре о включении в РНП и подтвердил: если контрольный орган приостанавливает заключение контракта из‑за рассмотрения жалобы, продлевается весь срок заключения контракта — как для заказчика, так и для победителя закупки.Спор возник после того, как ООО «Раритет‑Эко» было признано уклонившимся от заключения контракта на рекультивацию полигона ТБО стоимостью более 840 млн рублей и включено ФАС России в РНП -
Результаты закупки по содержанию дорог в Саратове аннулирован по решению ФАС17.05.2020Управление ФАС и комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации Саратова аннулировали закупку по содержанию городских дорог. -
ФТС обновила порядок централизованных закупок: приказ от 16.03.2026 № 20429.04.2026Федеральная таможенная служба утвердила обновлённые правила централизованных закупок для территориальных органов и подведомственных учреждений. Документ закрепляет распределение полномочий и порядок взаимодействия участников закупочного процесса.Функции заказчика при планировании и проведении процедур выполняют как ФТС России, так и уполномоченные таможенные органы в соответствии со статьёй 26 Федерального закона № 44‑ФЗ


