Закон, вносящий изменения в порядок внесения и исключения сведений в РНП вступит в силу с 1 июля 2021 года.
Напомним, что опубликован он был 30 декабря прошлого года.
Изменения коснутся нескольких пунктов:
• Отныне если обязанности представителей правления передадут другому лицу, данные о таком лице все равно попадет в РНП.
• Правительство будет определять состав, форму и содержание обращения заказчика в ФАС о включении сведений в РНП.
• Данные будут исключаться из реестра через 2 года с даты, когда у ФАС появилась обязанность включить сведения в реестр, а не с момента занесения их в систему.
• Данные из РНП могут быть исключены досрочно.
Изменения согласно 539-ФЗ коснулись и других действий. Теперь УИС могут осуществлять закупки ТРУ из специального перечня у единственного поставщика.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Причиной отклонения заявки может стать несоблюдение формы заявки по 223-ФЗ24.07.2020Из-за нарушения требований к содержанию и составу заявки, а также отсутствия части необходимых документов заявку участника отклонили. -
Предложено продлить правила банковского сопровождения при казначейском сопровождении средств до 2025 года25.10.2024Министерство финансов Российской Федерации подготовило изменения к Правилам, установленным постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2023 года № 2185. Данные Правила не будут применяться к следующим категориям средств: - к средствам, в отношении которых осуществляется расширенное казначейское сопровождение; - к средствам, финансирование которых осуществляется за счет грантов в виде субсидий, предоставленных федеральным бюджетным и автономным учреждениям в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ. Введение нового срока -
Сговор в госзакупке не может быть доказан наличием одного IP- адреса и минимальным снижением цены20.02.2021Антимонопольная служба посчитала, что 3 участника аукциона заключили картельное соглашение.


