С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в нормативных правовых актах, касающихся процедур закупок и влияющих на деятельность пользователей ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
- Обязательным становится заключение цифрового контракта в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ после проведения электронных конкурентных процедур (Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ).
- Проекты контрактов, выигранных на электронных конкурсах, теперь не будут отображаться в карточке закупки. На сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ будут доступны только заключенные контракты (Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ).
- Устанавливается новый порядок закупок региональными операторами товаров для обслуживания многоквартирных домов (Постановление Правительства РФ от 28.12.2023 № 2362).
- Для получения конфиденциальных данных, не размещаемых на сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ, все корпоративные информационные системы должны быть подключены к ГИС «Независимый регистратор» (Постановление Правительства РФ от 31.10.2022 № 1946).
- Внесены изменения в процедуру определения начальной (максимальной) цены энергосервисного контракта (Постановление Правительства РФ от 31.05.2023 № 890).
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ГИС ЕИС ЗАКУПКИ 16.1: изменения в КТРУ, протоколах и электронном документообороте14.04.2026Вышла версия 16.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ: обновлены правила отображения данных в КТРУ, протоколах подведения итогов, карточках контрактов и документах о приемке.Теперь в позициях КТРУ не показываются сведения о возможности или невозможности использования заказчиком дополнительных характеристик; изменение применено как к ранее сформированным позициям каталога, так и к новым.Скорректовано отображение реестровых номеров и совокупного количества баллов товара (при наличии) в протоколе подведения итогов, реестре контрактов и на официальном сайте ЕИС в -
При госзакупках ряда промышленных товаров с 8 сентября нужно устанавливать повышенное авансирование08.09.2020Установлен перечень промтоваров, при закупке которых заказчики должны устанавливать авансирование от 80% суммы контракта. -
Новые обновлённые перечни КБК на 2025 год03.04.2025Министерство финансов Российской Федерации внесло изменения в коды бюджетной классификации на 2025 год и плановые 2026 и 2027 годы, утвержденные приказом от 10 июня 2024 года № 85н. Обновленные коды бюджетной классификации будут применяться с 7 апреля 2025 года


