Победитель вовремя не подписал контракт, поскольку ответственного за это сотрудника не было на работе по семейным обстоятельствам.
Заказчик признал победителя уклонившимся.
Победитель пояснил, что отказываться от контракта не хотел:
• на ответственного сотрудника наложен штраф за просрочку исполнения обязанностей. Это подтверждает внутренний приказ;
• у победителя есть безупречный опыт исполнения аналогичных контрактов, которые он представил в антимонопольный орган.
Контролеры не нашли оснований для включения в РНП.
Документ: Решение Бурятского УФАС России от 14.04.2021 N 003/06/104-331/2021
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Планируется распространить на всех заказчиков по 223-ФЗ требование об осуществлении части закупок у МСП27.05.2021Требование об осуществлении части закупок у МСП по 223-ФЗ планируют распространить на всех заказчиков. -
На аукционах по зданиям сборно-разборного типа выявлен картель15.08.2021Челябинский областной арбитражный суд признал решение УФАС о наличии картеля между ООО «ЭКО Евразия» и ООО «ЛигаСтрой». -
Суд поддержал антимонопольную службу в деле с Минтранс и ООО «Дормост»05.08.2021Решение Дагестанского УФАС по отношению Минтранса и ООО НПО «Дормост» о наличии нарушений подтверждены судом.


