Победитель вовремя не подписал контракт, поскольку ответственного за это сотрудника не было на работе по семейным обстоятельствам.
Заказчик признал победителя уклонившимся.
Победитель пояснил, что отказываться от контракта не хотел:
• на ответственного сотрудника наложен штраф за просрочку исполнения обязанностей. Это подтверждает внутренний приказ;
• у победителя есть безупречный опыт исполнения аналогичных контрактов, которые он представил в антимонопольный орган.
Контролеры не нашли оснований для включения в РНП.
Документ: Решение Бурятского УФАС России от 14.04.2021 N 003/06/104-331/2021
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Картель при проведении торгов на 79 млн рублей выявило Свердловское УФАС15.04.2021УФАС по Свердловской области выявило картельный сговор между ООО «ГУДСР» и ООО «ИЦ «Дорконтроль».
-
Осужденный подрядчик остался «при делах» благодаря чиновникам Волгоградской области21.01.2021Лояльное отношение должностных лиц позволило нарушителю остаться на своем месте.
-
Минпромторг предложил уточнение требований к продукции железнодорожного машиностроения для её классификации как отечественной11.06.2025Внесенные поправки касаются критериев отнесения электровозов, тепловозов, вагонов пассажирских электропоездов, вагонов метрополитена, а также вагонов локомотивной тяги и их компонентов к категории российской продукции. Разработчики подчеркивают, что создание балльной системы, а также структура начисления баллов и требования к компонентам данных товаров были разработаны совместно с ведущими производителями в области железнодорожного машиностроения