Причиной включения в РНП подрядчика АО “Главзарубежстрой” стало одностороннее расторжение контракта по капремонту.
Компания ранее была уже замешана в скандале после проведения реставрационных работ скульптуры «Родина-мать» в Волгограде. Работы тогда были проведены с нарушениями, по завершению памятник покрылся пятнами и трещинами. По мнению специалистов, памятник нуждается в повторной реставрации.
Подрядчик АО “Главзарубежстрой” был внесен в РНП. Из ЕРУЗ подрядчика тем не менее пока не исключили. В интересах заказчика дополнительно проверять участников, которые приходят на закупки.
другие материалы
-
О недопустимости размещать проектную документацию в облачных хранилищах сообщили в ФАС16.06.2021Суд поддержал решение ФАС о недопустимости размещения проектной документации по закупкам в облачном хранилище.
-
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».
-
Картель на торгах по оказанию охранных услуг раскрыт в Москве24.03.2021Картель по торгам с общей НМЦК около 7,5 млрд рублей раскрыт Московским УФАС.