АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Результаты закупки в брянске аннулированы

УФАС по Брянску рассмотрело жалобу от ООО «БОСИКОМ» на действия ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница».

Жалоба была направлена на действия при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования Аппарат наркозный с дыхательным автоматом, газовым и волюметрическим монитором и монитором концентрации ингаляционных анестетиков в рамках реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Как указано в обращении, заказчик в аукционной документации при описании объекта закупки установил требования к поставляемому оборудованию, которое отвечает характеристикам определенных фирм.

Кроме того, заказчиком необоснованно установлено требование к высоте оборудования.

Жалобу признали обоснованной и выявили нарушения требований законодательства о контрактной системе.

Заказчиком ряд характеристик, предусмотренных ГОСТ Р 55953-2018 не включены в техзадание на поставку закупаемого оборудования, а также не включено обоснование неиспользования характеристик: одноразовая канистра абсорбера углекислого газа, емкость для одноразовой канистры и т.д.

Заказчиком установлены дополнительные характеристики медицинского оборудования без необходимого обоснования.

Установлены также заказчиком требования к комплектации оборудования и характеристикам, в том числе, шланг подачи сжатого воздуха, длина данного шланга, шланг подачи сжатого кислорода, длина данного шланга и др.

Результаты закупки предписано аннулировать. 

другие материалы