АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Результаты закупки по содержанию дорог в Саратове аннулирован по решению ФАС

Управление ФАС и комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации Саратова аннулировали закупку по содержанию городских дорог. 

Конкурс был объявлен в начале февраля Комитетом дорожного хозяйства и имел начальную цену на уровне 83 млн рублей. Исполнителем решили выбрать единственного участника – компанию «Континент». 

Однако, со стороны алтайской фирмы «КС-Строй» поступила жалоба на процедуру отбора подрядчиков. Это не первая жалоба, которая поступает от данной фирмы. Ранее уже она пыталась блокировать другие аукционы жалобами, но на этот раз УФАС признало необоснованной ее обращение. 

Но, расследование по делу также показало наличие недостатков в документации аукциона. Оказалось, что в ней не указаны объект закупки и место проведения закупки. Эту информацию знает только заказчику. 

В октябре прошлого года администрация заключила контракт на содержание дорог из того же перечня. Гарантийный срок составляет 6 мес. с момента подписания акта о приемке выполненных работ, и на момент объявления аукциона он не истек.

Найденные в действиях комитета нарушения комиссия предписала устранить, что не было сделано чиновниками. Это привело к возбуждению административного дела по факту неисполнения требований надзорного органа. Заказчик получил повторное предписание. В ФАС сообщили, что в мае результаты закупки были аннулированы.

другие материалы