АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Результаты закупки по капремонту М-5 «Урал» признаны недействительными

В результате проверки ФАС россии было выявлено, что заказчик услуг допустил нарушения и торги придется проводить повторно. 

После рассмотрения жалобы от компании «Городское управление дорожно-строительных работ», в которой содержалась информация о наличии нарушений законодательства о контрактной системе а действиях Управления федеральных автодорог «Южный Урал», Федеральная антимонопольная служба признала ее обоснованной и и вынесла в отношение заказчика решение, с требованием аннулировать результаты закупки с повторным его проведением. Договор составлялся на закупку работ по капитальному ремонту автодороги М-5 «Урал», общей стоимостью 4,3 млрд рублей. 

В ходе проверки было выявлен факт неправомерного требования заказчика в отношении участников, которые заключались в необходимости представить в составе первой части заявок конкретные показатели закупаемых товаров. 

Как сообщил Артем Лобов, начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС, заказчик выбрал некорректный способ выбора подрядчика, выбрав формат электронного конкурса, тогда как закупка должна было проводиться в форме электронного аукциона. Закупку придется признать недействительной и провести повторно. 

другие материалы