АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Результаты работы за два года реализации плана по развитию конкуренции опубликованы на специальном сайте

 

Отдельный сайт, разработанный в честь 30-летия ФАС, содержит информацию о главных результатах работы ведомства.

Так, плану мероприятий по развитию конкуренции в россии 16 августа исполняется два года. За этот промежуток времени удалось создать условия для развития конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках и обеспечить слаженную работу регионов.

Сейчас перед ведомством стоит ряд важных задач, в том числе обеспечение достижения ключевых показателей Нацплана, исполнению мероприятий «дорожных карт» и реформированию унитарных предприятий.

На сайте Национального плана развития конкуренции территориальные органы отчитываются о достижении ожидаемых результатов развития конкуренции ФАС России.

Половина поставленных в «дорожной карте» целей (19 из 38) достигнуто. В числе этих целей:

• увеличилась доля экспорта российских промышленных товаров, создан конкурентный механизм субсидирования российских производителей промышленной продукции;

• частным организациям обеспечена возможность недискриминационного участия в оказании социальных услуг;

• в сфере телекоммуникаций устранен внутрисетевой роуминг и ликвидированы дискриминационные ограничения для участников рынка в зависимости от технологии;

• расширилась территориальная ширина  поставок сельхозпродукции.

ФАС России не останавливается на достигнутом и стремится использовать все методы для укрепления экономики страны, которая может развиться засчет поддержки малого и среднего бизнеса а также повышении качества товаров и услуг и снижении их стоимости. 

другие материалы