Антимонопольная служба отменила итоги аукциона на выполнение обслуживающих процессов в метрополитене Челябинска.
Ранее победителем закупки, объявленной мэрией, была признана екатеринбургская компания «Спецподземстрой», но заключать с ней контракт администрации города теперь нельзя.
Наталья Мартынюк, пресс-секретарь Челябинского УФАС рассказала: «Комиссия УФАС признала нарушения закона «О контрактной системе» при проведении аукциона на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе предусмотренных проектно-сметной документацией обслуживающих процессов, на объекте: Строительство первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в Челябинске. При этом жалоба, которую направило АО «Челябметрострой», признана необоснованной.»
Заказчиком закупки с НМЦК почти 50 млн рублей стало управление капитального строительства мэрии Челябинска. В закупке участвовали две организации. Одному из них отказали в участии, поскольку в составе поданных им документов не было копии разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Челябинская компания, заявка которой была отклонена, подала жалобу в УФАС.
Наталья Мартынюк добавила: «В отношении должностного лица заказчика будет возбуждено дело об административном правонарушении. Решение и предписание Челябинского УФАС России будут изготовлены 16 марта».
другие материалы
-
Мошенничество при закупке техники для ДЭУ обнаружено новосибирским УФАС27.03.2021После жалобы представителей холдинга «Амкодор-Росмаш» были отменены результаты аукциона на покупку погрузчика для ДЭУ.
-
В Новокузнецке выявлены незначительные нарушения в закупках по выбору перевозчика02.08.2020В ФАС с жалобой обратились перевозчики из новокузнецка, которые пытались отстоять свое право на перевозки
-
Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о планируемых изменениях в госзакупки22.01.2021Он сообщил о разработке большого пакета изменений законодательства в сфере госзакупок на заседании Правительства РФ.