Красноярский Арбитражный суд вынес решение отказать в удовлетворении иска Департамента городского хозяйства Администрации города Красноярска.
В антимонопольную службу поступило обращение заказчика с просьбой внести данные о предпринимателе в РНП в связи с уклонением от заключения контракта на оказание услуг по подвозу питьевой воды в случает временного прекращения водоснабжения.
К моменту вынесения решения Комиссия располагала доказательствами, свидетельствующими об отсутствии у предпринимателя намерений уклониться от заключения контракта. Из документов и сведений, представленных предпринимателем следует, что контракт не был им подписан по причине болезни.
Учитывая обстоятельство того, что основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков является только такое уклонение от заключения контракта, которое предполагает недобросовестное поведение лица, в результате изучения совокупности сведений, содержащихся в материалах проверки, проводимой Комиссией по факту уклонения предпринимателя от заключения контракта по итогам определения поставщика путем проведения электронного аукциона, Комиссия пришла к выводу об отсутствии достаточных оснований для включения сведений об ИП в РНП.
На основании фактов и материалов изучения дела, УФАС решила отклонить требование о включении в РНП.
Не согласившись с данными решением, Департамент городского хозяйства Администрации города Красноярска, обратился в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением о признании недействительным решения выданного Красноярского УФАС России.
Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа и отказал в удовлетворении требований.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
«Честный знак» интегрируют с ЕИС: контроль закупок усилят с 2026 года25.02.2026С 2026 года цифровая маркировка станет частью контрактной системы: систему «Честный знак» планируют интегрировать с ЕИС в сфере закупок. Об этом сообщил заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов на форуме «Цифровые решения». ???? По замыслу разработчиков, ЕИС будет направлять автоматические запросы в систему маркировки и получать сведения о статусе товара -
Новые изменения в коды бюджетной классификации РФ на 2024, 2025, 2026 года01.11.2024Приказом Министерства финансов РФ от 19.09.2024 г. № 130н внесены изменения в перечни кодов бюджетной классификации на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, ранее утвержденные приказом от 01.06.2023 г. № 80н. Документ: Приказ Минфина РФ от 19.09.2024 г. № 130н -
Кто жалуется периодически на контракты Свердловского минздрава в ФАС13.10.2020Лидером в списке жалобных организаций стало Министерство здравоохранения Свердловской области


