АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Решение УФАС в отношении агентства госзаказа Красноярского края подтвердил Арбитражный суд

Красноярский Арбитражный суд вынес решение отказать в удовлетворении иска Департамента городского хозяйства Администрации города Красноярска. 

В антимонопольную службу поступило обращение заказчика с просьбой внести данные о предпринимателе в РНП в связи с уклонением от заключения контракта на оказание услуг по подвозу питьевой воды в случает временного прекращения водоснабжения. 

К моменту вынесения решения Комиссия располагала доказательствами, свидетельствующими об отсутствии у предпринимателя намерений уклониться от заключения контракта. Из документов и сведений, представленных предпринимателем следует, что контракт не был им подписан по причине болезни.

Учитывая обстоятельство того, что основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков является только такое уклонение от заключения контракта, которое предполагает недобросовестное поведение лица, в результате изучения совокупности сведений, содержащихся в материалах проверки, проводимой Комиссией по факту уклонения предпринимателя от заключения контракта по итогам определения поставщика путем проведения электронного аукциона, Комиссия пришла к выводу об отсутствии достаточных оснований для включения сведений об ИП в РНП.

На основании фактов и материалов изучения дела, УФАС решила отклонить требование о включении в РНП. 

Не согласившись с данными решением,  Департамент городского хозяйства Администрации города Красноярска, обратился в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением о признании недействительным решения выданного Красноярского УФАС России.

Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа и отказал в удовлетворении требований.

другие материалы