Красноярский Арбитражный суд вынес решение отказать в удовлетворении иска Департамента городского хозяйства Администрации города Красноярска.
В антимонопольную службу поступило обращение заказчика с просьбой внести данные о предпринимателе в РНП в связи с уклонением от заключения контракта на оказание услуг по подвозу питьевой воды в случает временного прекращения водоснабжения.
К моменту вынесения решения Комиссия располагала доказательствами, свидетельствующими об отсутствии у предпринимателя намерений уклониться от заключения контракта. Из документов и сведений, представленных предпринимателем следует, что контракт не был им подписан по причине болезни.
Учитывая обстоятельство того, что основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков является только такое уклонение от заключения контракта, которое предполагает недобросовестное поведение лица, в результате изучения совокупности сведений, содержащихся в материалах проверки, проводимой Комиссией по факту уклонения предпринимателя от заключения контракта по итогам определения поставщика путем проведения электронного аукциона, Комиссия пришла к выводу об отсутствии достаточных оснований для включения сведений об ИП в РНП.
На основании фактов и материалов изучения дела, УФАС решила отклонить требование о включении в РНП.
Не согласившись с данными решением, Департамент городского хозяйства Администрации города Красноярска, обратился в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением о признании недействительным решения выданного Красноярского УФАС России.
Арбитражный суд Красноярского края учел доводы антимонопольного органа и отказал в удовлетворении требований.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Хакасское УФАС подозревает Министерство образования в служебном подлоге13.09.2020Антимонопольная служба ведет внеплановую проверку в Минобре Республики Хакасия в связи с возбуждением антимонопольного дела -
Сговор на аукционе стоимостью более 1,3 миллиарда рублей выявлен в Магадане21.05.2020УФАС возбудило дело по факту заключения контракта по уже выполненным работам в Магаданской области. -
Минпромторг получил от правительства 12,5 млн рублей на закупку медицинских изделий в срочном порядке27.03.2020Из-за распространения эпидемии коронавируса правительство начало реализовывать экстренные меры по обеспечению всех медучреждений в регионах необходимым оборудованием.


