Заказчиками, приведшими в соответсвие с нормами 223-ФЗ положение о закупках, могут использоваться 4 типовых способа конкурентных закупок, осуществляющихся только у субъектов МСП:
- Конкурс в электронной форме,
- Аукцион в электронной форме,
- Запрос котировок в электронной форме,
- Запрос предложений в электронной форме.
Проводить такие закупки необходимо только на электронных площадках, указанных в распоряжении Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р.
Заказчики, которые не приведут в соответсвие с новыми нормами 223-ФЗ свои положения о закупках, будут осуществлять их по прежним правилам.
Новые процедуры содержат ряд этапов, не являющихся обязательными. Для конкурса такими этапами являются обсуждение предложений о функциональных характеристиках, рассмотрение и оценка, подача дополнительных ценовых предложений квалификационных отбор.
Если даные этапы будут включены процедуру доступными для формирования и загрузки будут и соответсвующие протоколы.
При запрсое котировок необязательных этапов нет, однако доступными для пользователя будут просмотр и формирование некоторых протоколов при проведении процедуры и по ее завершении.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
По вине министров в Пермском крае ремонт школы и детского сада откладывается05.04.2021По причине нарушений чиновниками закона о закупках ремонт школы и детсада переносятся. -
Типовые условия госконтрактов на строительство и ремонт автодорог будут скорректированы28.06.2021Минтранс предложил учесть изменения в цене контракта в случаях досрочного выполнения обязательств. -
Закон о контрактной системе нарушен должностным лицом Самарского детского сада23.12.2021В УФАС поступили данные дела, которое возбудило прокуратура Ленинского района г.Самары, в отношении должностного лица МБДОУ «Детский сад № 46». Стало известно, что в февраля 2020 года в ходе закупки между АО «Самарагорэнергосбыт» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46» был заключен заключен контракт на поставку электроэнергии. Заказчик подписав контракт переводил авансом регулярно денежные средства на счет АО «СамГЭС


