Заказчиками, приведшими в соответсвие с нормами 223-ФЗ положение о закупках, могут использоваться 4 типовых способа конкурентных закупок, осуществляющихся только у субъектов МСП:
- Конкурс в электронной форме,
- Аукцион в электронной форме,
- Запрос котировок в электронной форме,
- Запрос предложений в электронной форме.
Проводить такие закупки необходимо только на электронных площадках, указанных в распоряжении Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р.
Заказчики, которые не приведут в соответсвие с новыми нормами 223-ФЗ свои положения о закупках, будут осуществлять их по прежним правилам.
Новые процедуры содержат ряд этапов, не являющихся обязательными. Для конкурса такими этапами являются обсуждение предложений о функциональных характеристиках, рассмотрение и оценка, подача дополнительных ценовых предложений квалификационных отбор.
Если даные этапы будут включены процедуру доступными для формирования и загрузки будут и соответсвующие протоколы.
При запрсое котировок необязательных этапов нет, однако доступными для пользователя будут просмотр и формирование некоторых протоколов при проведении процедуры и по ее завершении.
другие материалы
-
12.11.2018Заказчик не обязан обеспечивать поиск по фрагментам и возможность копирования информации.
-
13.09.2023С 18 сентября 2023 года контрагентов освободят от обязанности представлять при исполнении контракта документы о стране происхождения товара. Речь идет о документах, на основании которых продукцию включили в реестр российской промпродукции или евразийский реестр промтоваров. Также с 1 января 2024 года расширят список импортной продукции с ограничениями допуска. В него войдет позиция с кодом 30.92.20 по ОКПД2 - инвалидные коляски с электроприводом (кроме частей и принадлежностей) с кодом 208480 по НКМИ
-
26.09.2020Стало известно, что проект поправок к 44-ФЗ находится на финальной стадии согласования. Составлен проект совместно Минфином, ФАС и Кайзначейством