Заказчиками, приведшими в соответсвие с нормами 223-ФЗ положение о закупках, могут использоваться 4 типовых способа конкурентных закупок, осуществляющихся только у субъектов МСП:
- Конкурс в электронной форме,
- Аукцион в электронной форме,
- Запрос котировок в электронной форме,
- Запрос предложений в электронной форме.
Проводить такие закупки необходимо только на электронных площадках, указанных в распоряжении Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р.
Заказчики, которые не приведут в соответсвие с новыми нормами 223-ФЗ свои положения о закупках, будут осуществлять их по прежним правилам.
Новые процедуры содержат ряд этапов, не являющихся обязательными. Для конкурса такими этапами являются обсуждение предложений о функциональных характеристиках, рассмотрение и оценка, подача дополнительных ценовых предложений квалификационных отбор.
Если даные этапы будут включены процедуру доступными для формирования и загрузки будут и соответсвующие протоколы.
При запрсое котировок необязательных этапов нет, однако доступными для пользователя будут просмотр и формирование некоторых протоколов при проведении процедуры и по ее завершении.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Жалоба на фирмы «Бриллиант» и «Гигиена Мед» признана обоснованной в суде12.04.2020В Московский областной УФАС России ранее была передана жалоба относительно неправомерных действий компаний «Бриллиант» и «Гигиена Мед». -
Правительство установило уточнённый порядок применения системы МДЛП для подтверждения страны происхождения лекарственных средств07.10.2025С 29 сентября 2025 года вступили в силу изменения, внесённые в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года № 1556, касающиеся порядка использования Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП). В частности, официально закреплено взаимодействие ФГИС МДЛП с системой «Честный знак» — государственной платформой учёта товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации -
Изменяются условия заключения и исполнения специальных инвестиционных контрактов в автомобильной промышленности13.10.2025В соответствии с изменениями в постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года № 661 предусматривается установление целевого уровня локализации продукции для специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в автомобильной отрасли на уровне не менее 5500 баллов. В настоящее время данный показатель составляет 7000 баллов. В пояснительной записке к проекту отмечается, что пересмотр уровней локализации обусловлен значительными экономическими изменениями последних лет, оказывающими влияние на автомобильное производство


