Заказчиками, приведшими в соответсвие с нормами 223-ФЗ положение о закупках, могут использоваться 4 типовых способа конкурентных закупок, осуществляющихся только у субъектов МСП:
- Конкурс в электронной форме,
- Аукцион в электронной форме,
- Запрос котировок в электронной форме,
- Запрос предложений в электронной форме.
Проводить такие закупки необходимо только на электронных площадках, указанных в распоряжении Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 1447-р.
Заказчики, которые не приведут в соответсвие с новыми нормами 223-ФЗ свои положения о закупках, будут осуществлять их по прежним правилам.
Новые процедуры содержат ряд этапов, не являющихся обязательными. Для конкурса такими этапами являются обсуждение предложений о функциональных характеристиках, рассмотрение и оценка, подача дополнительных ценовых предложений квалификационных отбор.
Если даные этапы будут включены процедуру доступными для формирования и загрузки будут и соответсвующие протоколы.
При запрсое котировок необязательных этапов нет, однако доступными для пользователя будут просмотр и формирование некоторых протоколов при проведении процедуры и по ее завершении.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
С 1 марта усилен контроль в строительной отрасли04.03.2026С 01.03.2026 вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, внесённые Федеральным законом № 309-ФЗ от 31.07.2025. Поправки направлены на повышение ответственности специалистов, усиление контроля за деятельностью СРО и повышение прозрачности строительного рынка. ???? Усилена персональная ответственность ГИПов и ГАПовГлавные инженеры и архитекторы проектов теперь несут прямую ответственность за качество проектной и рабочей документации -
Правительство расширило перечень лечебного питания для детей с инвалидностью30.01.2025Список специализированных продуктов лечебного питания для детей с инвалидностью был расширен до 116 наименований -
Счетная проверка проведет 5 проверок в сфере госзакупок07.02.2021В планах Счетной палаты отмечено проведение пяти проверок в сфере госщакупок, запланированных на 2021 год.


