Положение о размещении в ЕИС данных о закупке согласно постановлению Правительства РФ № 908 разъяснили в Федеральном Казначействе.
В данном документе не предусмотрена взаимосвязь данных о товарах отечественного происхождения с реестрами российской и евразийской промышленной продукции, реестром российской радиоэлектронной продукции, которые предусмотрены постановлениями Правительства РФ № 616 и от № 878.
Так, способ подтверждения страны изготовления товаров, в том числе на основании указанных реестров, нормативными актами не предусмотрен. Как уточнили в ведомстве, страна происхождения товара указывается заказчиком самостоятельно.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минвостокразвития предлагает льготный режим закупок для регионов Дальнего Востока и Арктики02.03.2020В пятницу 6 марта на совещании у Юрия Трутнева будут обсуждаться вопросы об изменении правил государственных заказов для Дальнего Востока и Арктики. -
Изменен перечень заказчиков, чьи проекты планов закупок по 44-ФЗ оцениваются на соответствие законодательству04.12.2021Корректировки в перечень конкретных заказчиков регионального уровня, проекты планов которых подлежат оценке соответствия законодательству, внесло Правительство РФ. Так, изменения внесены перечень конкретных заказчиков регионального уровня, чьи проекты планов закупки товаров, работ, услуг подлежат оценке соответствия требованиям законодательства, предусматривающим участие субъектов малого предпринимательства в закупке, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 19 апреля 2016 г. № 717-р в соответствии с подп. "б" п. 2 ч. 8.2 ст -
Шесть контрактов по благоустройству Омска остались не заключенными24.01.2021Администрацией города будут проведены повторные конкурсы на определение поставщика для выполнение работ по благоустройству.


