Положение о размещении в ЕИС данных о закупке согласно постановлению Правительства РФ № 908 разъяснили в Федеральном Казначействе.
В данном документе не предусмотрена взаимосвязь данных о товарах отечественного происхождения с реестрами российской и евразийской промышленной продукции, реестром российской радиоэлектронной продукции, которые предусмотрены постановлениями Правительства РФ № 616 и от № 878.
Так, способ подтверждения страны изготовления товаров, в том числе на основании указанных реестров, нормативными актами не предусмотрен. Как уточнили в ведомстве, страна происхождения товара указывается заказчиком самостоятельно.
другие материалы
-
Федеральное агентство по делам национальностей утвердило Регламент ведомственного контроля06.11.2024Регламент, утвержденный приказом ФАДН России от 30 сентября 2024 года № 170, регламентирует контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе заказчиками, находящимися в ведении агентства. В соответствии с Регламентом определены: - направления проверок; - виды контрольных мероприятий (выездные и документарные); - порядок планирования, организации и проведения ведомственного контроля. К Регламенту приложены образцы документов, рекомендуемых для использования контролерами и заказчиками в процессе и по результатам
-
Почти на 16% повысилась сумма контрактов по госзакупкам19.07.2020Статистика по первой половине 2020 года показала рост количества договоров, заключенных российскими предпринимателями.
-
Нарушения при выполнении госконтрактов выявили в Ямало-Ненецком автономном округе30.07.2020Дело рассмотрели в прокуратуре, где доказали наличие нарушений при проведении закупки на обустройство территорий