В соответствии с планами, операторы электронных площадок сохранят право взимать плату до 1% от начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК), как это было ранее.
Однако, сумма этой платы будет ограничена следующим образом:
- Для контрактов, заключаемых субъектами малого и среднего предпринимательства (СМСП) или самозанятыми лицами при проведении закупок на общих основаниях, плата не должна превышать 5 тыс. рублей без учета НДС.
- Для сделок, заключаемых с другими участниками при проведении закупок на общих основаниях, лимит платы составит 7,5 тыс. рублей без учета НДС. В настоящее время этот лимит составляет не более 5 тыс. рублей без учета НДС.
При закупках, проводимых только среди субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) и субъектов обязательного социального страхования (СОНКО), размер платы для победителей не изменится.
Документ: Проект ID 143084.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Снова отменили конкурс на поиск подрядчика на строительство развязки в Уфе02.10.2020Антимонопольная служба повторно отменила конкурс в Уфе на строительство дорожной развязки при въезде в город. -
Стало известно, какие нарушения по 223-ФЗ допускаются чаще всего29.10.2020Почти вдвое снизилось количество жалоб и предписаний на закупки по 223-ФЗ в первом полугодии 2020 года. -
Столичные жители возмущены информацией о проведении тендера по благоустройству улиц за 5,3 млрд рублей в условиях кризиса14.04.2020На сайте Московской мэрии появились данные о проведении аукциона по закупке услуг связанных с благоустройством столичных улиц.


