АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Работу подрядчика в Советском парке прокомментировала Оксана Фадина

Деятельность подрядчика, выбранного для благоустройства Советского парка вызвала негативную реакцию у мэра Омска.

Работу ведет компания «А-Лига» из Тулы, процесс должен был завершиться еще в 2020 году, однако сроки не раз срывались. В итоге часть работ перенеслась на 2021 год.

 «Ситуация продолжает разворачиваться. В прошлом году эта подрядная организация нас крайне подвела. У людей нет совести, они продолжают участвовать в торгах и считают, что так можно», — отметила мэр.

Подрядчиков, подобных фирме «А-Лига», Оксана Фадина назвала «врагами благосостояния жителей, их комфортного пребывания и настроения».

Градоначальница заметила, что Федеральный закон «О контрактной системе…» «можно оценивать по-разному», однако он позволяет проводить отбор подрядной организации публично.

Мэр добавила, что в дальнейшем в рамках существующих правовых норм в городской администрации постараются выбирать достойных подрядчиков, имеющих производственные компетенции и оборотные средства. «Придут и сразу развернут производственный плацдарм, и ни мне, ни подрядной организации не будет стыдно перед людьми», — пояснила Фадина.

Напомним, накануне в соцсетях опубликовали свежие фото из Советского парка. На них можно разглядеть, что уложенная в прошлом году плитка частично провалилась. Как отметили в мэрии, подрядчику направлена претензия по выявленным дефектам, которые нужно устранить до конца апреля

другие материалы