АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Проверки временно приостановить: ФАС переходит на дистанционное рассмотрение дел из-за коронавируса

На сайте Федеральной антимонопольной службы сообщили о временном приостановлении проверки порядка исполнения госзаказа в связи с распространением вируса. 

Также, в ведомстве отметили, что такое решение связано с поручением премьер-министра Михаила Мишустина, который таким способом пытается оградить от осложнений в связи с воздействием болезни. 

Меры предосторожности будут действовать с 19 марта по 10 апреля и в течение этого времени служба будет принимать заявки на рассмотрение в дистанционном формате. 

Исключение составят лишь внеплановые проверки связанные с защитой жизни и здоровья граждан, а также законодательства в сфере госзаказа. 

Изменения коснутся и работы комиссий по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства и об административных правонарушениях. Она также перейдет в режим дистанционной работы или вовсе будет отложена. 

Ранее уже были данные о том, что коронавирус признали форс-мажорным обстоятельством при госзакупках и ввели ряд упрощений в правила заключения контрактов.

другие материалы