В пресс-службе Московской ФАС объявили о наличии нарушений, зафиксированных антимонопольной службой в Сергиево-Посадском округе. Внимание привлекли изменения в порядке проведения тендера на выполнение работ по эксплуатации и техобслуживанию сетей наружного освещения.
Основанием для проверки стало обращение компании ООО "Медикал Сервис" по поводу неправомерных действий комиссии по закупкам администрации области и "Центра муниципальных закупок Сергиево-Посадского района Московской области".
Напомним, что торги проводились в 2020 году и включали комплекс работ по использованию и техническому обслуживанию сетей наружного освещения и облагораживания парков на территории области.
В материалах проверки сказано, что компанию ООО "Медикал Сервис" не допустили к участию в закупке без явных причин. Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной и обязала администрацию района устранить все нарушения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
По контрактам жизненного цикла приготовлены предложения по раздельному получению банковских гарантий09.04.2020Подготовлены поправки к 44-ФЗ Минфином РФ, где указаны данные о раздельном получении банковских гарантий по контрактам жизненного цикла.
-
Схожесть заявок и одинаковые IP-адреса еще не доказывают наличие сговора на госзакупках07.07.2020В ходе проверки закупок 2 участников были заподозрены в сговоре по нескольким аукционам.
-
Правило «второй лишний» применимо к закупкам некоторых видов медицинской техники08.09.2021Ряд позиций из перечня отдельных видов медизделий из зарубежных стран с ограничением допуска для госзакупок исключены правительством страны.