В пресс-службе Московской ФАС объявили о наличии нарушений, зафиксированных антимонопольной службой в Сергиево-Посадском округе. Внимание привлекли изменения в порядке проведения тендера на выполнение работ по эксплуатации и техобслуживанию сетей наружного освещения.
Основанием для проверки стало обращение компании ООО "Медикал Сервис" по поводу неправомерных действий комиссии по закупкам администрации области и "Центра муниципальных закупок Сергиево-Посадского района Московской области".
Напомним, что торги проводились в 2020 году и включали комплекс работ по использованию и техническому обслуживанию сетей наружного освещения и облагораживания парков на территории области.
В материалах проверки сказано, что компанию ООО "Медикал Сервис" не допустили к участию в закупке без явных причин. Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной и обязала администрацию района устранить все нарушения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Обозначены случаи разрешения отмены закупки без соблюдения сроков, установленных в 44-ВЗ16.05.2020В ФАС разъяснили в каком случае отмена закупки без соблюдения сроков по 44-ФЗ не считается нарушением. -
Начал действовать измененный ст. 93 Закона №44-ФЗ26.03.2024С 25 марта 2024 года начал действовать закон, позволяющий проводить закупки прав на использование программ для ЭВМ и баз данных через электронные магазины в соответствии с пунктом 12 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Соответствующие изменения были внесены в закон в конце прошлого года. Поправки затронули пункт 35 части 1 и часть 12 статьи 93 указанного закона, а также другие его нормы -
Министерство цифрового развития предложило внести изменения в законодательство о российском ПО16.01.2025В проекте предложены изменения к постановлениям Правительства Российской Федерации: - от 16 ноября 2015 года № 1236, регулирующему формирование и ведение реестров российских и евразийских программ для ЭВМ; - от 23 марта 2017 года № 325, устанавливающему дополнительные требования к программам для ЭВМ и базам данных, сведения о которых подлежат включению в реестр российского программного обеспечения. Предлагаемые изменения включают: - уточнение дополнительных требований к программному обеспечению, сведения о котором включены в реестр


