Заявку одного из участников аукциона отклонили из-за отсутствия выписки из реестра российской промышленной продукции.
Не согласившись с отклонением, поставщик обратился в ФАС.
В ведомстве посчитали законным отклонение заявки. Ни заказчик, ни ФАС не смогли найти выписку, предоставленную участником закупки, в самом реестре промпродукции. Как выяснилось, выписка уже стала неактуальна. Данные о товаре из реестра были исключены из-за истечения срока действия заключения о подтверждении производства товара на территории России.
Стоит заметить, что найти срок действия заключения о подтверждении производства товара на территории РФ или страны-участницы ЕАЭС можно в самой выписке из реестра.
другие материалы
-
Московское УФАС предписало компании Росгвардии пересмотреть результаты закупки30.06.2020Антимонопольное ведомстве в Москве определило наличие нарушений в действиях компании «Охрана» Росгвардии на электронном аукционе.
-
Республиканский онкологический центр в Дагестане, признанный участником антиконкурентного соглашения, выплатил административный штраф07.03.2020Дагестанский республиканский онкологический центр, признанный участником картельного сговора, выплатил штраф. Расследование дела в отношении четырех компаний участниц торгов проводилось в Федеральной антимонопольной службе в феврале 2019 года.
-
Будет изменен порядок регистрации информационных систем и участников контрактной системы в ЕИС26.04.2021Проект обновленного порядка регистрации в ЕИС в сфере закупок опубликовало Казначейство РФ.