УФАС возбудило против ООО «Омская энергосбытовая компания» дело после обращения жителей у элитного поселка с многочисленными жалобами.
Ведомство определило наличие признаков нарушения компанией установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.
Жители части села Усть–Заостровка Омского района жаловались на то, что в октябре прошлого года ОЭК неожиданно ввела режим ограничения электрической энергии в СНТ «Простор». И это при том, что задолженностей по электроэнергии перед компанией жители села не имеют.
Как сообщили в УФАС : «По мнению заявителей, указанными действиями ОЭК ущемлены интересы неопределенного круга потребителей, поскольку на территории СНТ проживает более 60 семей, в составе которых есть инвалиды, пенсионеры, а при прекращении электроснабжения установленные во многих жилых и садовых домах на территории СНТ котлы отключаются автоматически, и дома не отапливаются».
Продолжится рассмотрение дела 16 февраля.
другие материалы
-
Нарушения на закупке стоимостью 1,6 млрд рублей нашли в Саратове30.07.2020Антимонопольная служба выявила наличие нарушений в ходе закупки по реконструкции саратовского Театра оперы и балета.
-
На закупке дорогих кресел подловили свердловских чиновников06.10.2021После распространения информации о скандале с закупкой кресел для чиновников госзакупку отменили.
-
Снова отменили конкурс на поиск подрядчика на строительство развязки в Уфе02.10.2020Антимонопольная служба повторно отменила конкурс в Уфе на строительство дорожной развязки при въезде в город.