Оптимизационный проект о госзакупках был одобрен 21 января на заседании правительства.
В список планируемых поправок среди прочего включены следующие:
• Значительное сокращение количества способов определения поставщика.
• Ввод электронного документооборота на всем жизненном цикле закупки.
• Унификация требования к действиям участников.
• Сокращение количества документов.
• Повышение требования к квалификации участников.
• Предоставление возможности малому и среднему бизнесу предоставлять обеспечительные гарантии от "ВЭБ.РФ" и региональных гарантийных организаций.
Документ: Информационное сообщение Минфина России от 21.01.2021 (https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=37360-pravitelstvo_odobrilo_optimizatsionnyi_zakonoproekt_o_goszakupkakh)
другие материалы
-
Уточнён порядок подтверждения российского происхождения телекоммуникационного оборудования21.02.2025Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разъяснило вопросы, касающиеся подтверждения отечественного производства телекоммуникационного оборудования. Согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 года № 1875, подтверждением страны происхождения товара является номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, который установлен статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации». Важно
-
С 2024 года изменился порядок перечисления денежных средств по казначейскому сопровождению13.12.2023Срок действия Порядка перечисления денежных средств на расчетные счета, открытые в кредитных организациях и подлежащих казначейскому сопровождению, продлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2022 № 2438. Дополнительные изменения были внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2023 № 2125. Внесенные поправки предусматривают следующее: - Применение Порядка на протяжении 2024 года. - Возможность перевода средств с лицевых счетов участника казначейского сопровождения на расчетные
-
Контракт по строительству Камчатского театра кукол в Петропавловске все еще не подписан11.10.2021Аукцион на выполнение работ по строительству Камчатского театра кукол состоялся в апреле, но контракт все еще не подписан.