АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Проект о случаях экстренных госзакупок у единственного поставщика до конца 2020 года подготовлен в Министерстве финансов

В Минфине сообщили о направлении в правительство проекта постановления, который описывает новые случаи и особенности закупок у единственного поставщика до конца этого года. 

Документ содержит основные положения. В частности, планируется что закупки с едпоставщиком будут проводиться неконкурентным способом, если:

- единственный поставщик или закупка определены протоколом заседания правительства. Также, эту информацию могут содержать протоколы координационных и совещательных органов при председателе правительства, планы первоочередных мероприятий по обеспечению стабильного развития экономики в условиях распространения инфекции. 

- в случае с закупками для федеральных нужд, осуществляться они будут у единственного поставщика, который определен поручением председателя правительства для исполнения решений Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением инфекции;

- средства на закупку у единственного поставщика будут выделяться из резервных фондов правительства, исполнительных органов субъектов, муниципалитетов. 

другие материалы