Ведомство подготовило проект единого порядка мониторинга закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Мониторинг будет проводиться в том числе в части выполнения квот закупок отечественных товаров. Предусматривает проект проведение мониторинга с подготовкой ежеквартальных и ежегодных отчетов. На портале проектов нормативных правовых актов уже размещен соответствующий документ.
За основу для проведения мониторинга будут браться аналитические данные из ЕИС в сфере закупок, также и дополнительная информация, которая поступает из Минпромторга, ФАС, Казначейства России и Корпорации МСП.
Для отслеживания достижения заказчика внедряется дополнительный раздел о совокупной цене поставляемых ему товаров отечественного происхождения. Составление такого раздела и последующую агрегацию информации, размещенной всеми заказчиками, предполагается автоматизировать с использованием ЕИС.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Для ремонта операционной в БСМП Калининграда не нашли подрядчика23.05.2021Для ремонта и оснащения операционной в БСМП не удалось найти подрядчика. -
Нельзя изменить цену договора в связи с изменением объема налоговых обязательств контрагента08.05.2021Между заказчиком и обществом в соответствии с 223-ФЗ был заключен договор подряда на выполнение строительных работ. -
Вопрос увеличения доли государственных закупок без торгов у МСП обсуждается в Правительстве РФ10.02.2021Кабмин изучает вопрос об увеличении доли государственных закупок у МСП, которые производятся без торгов.


