Правительство РФ утвердило решение, которое позволяет заказчикам осуществлять закупки товаров, работ и услуг для удовлетворения федеральных, региональных и муниципальных потребностей у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Данная возможность будет доступна до 31 декабря 2024 года, в дополнение к случаям, предусмотренным статьей 93 №44-ФЗ. Основанием для таких закупок будет акт Правительства Российской Федерации, акт высшего исполнительного органа регионального субъекта или муниципальный правовой акт местной администрации.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Поздравляем с 8 Марта!08.03.2024Дорогие женщины! В этот прекрасный день от лица нашей компании хочу поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать всегда весеннего настроения, крепкого здоровья, любящих вас и любимых вами близких людей и успехов во всех ваших начинаниях! С уважением, Мищенко Михаил
-
Законопроект об ответственности заказчика за срыв сроков оплаты по договорам с МСП одобрен11.12.2020Госдума в третьем чтении одобрила законопроект, который разработан ФАС России в поддержку МСП.
-
Дефицитные товары можно будет закупать без учета контрсанкций: Госдума уже рассматривает законопроект21.05.2020Законопроект о возможности закупки РФ дефицитных товаров в условиях коронавируса без учета контрсанкций внесен на рассмотрение в Госдуму.