В отношении шести компаний возбуждено дело по факту организации антиконкурентного соглашения.
Челябинское УФАС провело проверки 47 торгов на поставку металла с общей НМЦК 247 млн рублей. В отношении шести поставщиков возбудили дело.
Как разъяснили в пресс-службе УФАС: «Материалы, указывающие на возможный сговор, получены по результатам проведенных внеплановых выездных проверок в офисах отдельных компаний и изучения торгов на поставку металлопродукции за последние три года. Дело возбуждено в отношении ООО «Стройпром» (г. Челябинск), ООО «Инструмент-Трейд» (г. Челябинск), ООО «Стройресурс» (г. Копейск), ООО «ОПТТОРГ» (г. Копейск), ООО «ОТС-51» (г. Челябинск) и ООО «СтройТехСервис» (г. Челябинск).»
Во время совместного участия в закупках у поставщиков совпадали IP-адреса, как и при сдаче бухгалтерского отчета в налоговую. Еще на наличие антиконкурентного соглашения указывает нахождение нескольких компаний по одному адресу и наличие займов между ними.
На 20 января назначили рассмотрение дела комиссией УФАС в отношении поставщиков.
другие материалы
-
Поставщик получит штраф за недостатки товара несмотря на завершение приемки30.11.2021После принятия и оплаты заказчиком по договору товара, выяснилось, что часть продукции не отвечает его условиям. Требование выплатить штраф, направленное заказчиком, поставщик проигнорировал. Дело рассмотрели в суде
-
Желающих построить бассейн на 237 млн рублей в Кургане не нашли05.09.2021Ни один участник не заявился на второй аукцион по строительству нового бассейна для Курганского госуниверситета.
-
На 292 млн оценены нарушения и недостатки в Минэнерго11.09.2020Исполнение бюджета Министерством энергетики России в 2019 году проверила Счетная палата.