В Крыму единственным исполнителям по контрактам запретят привлекать к работе субподрядчиков.
Рассказал об этом на совещании по проблемам строительной отрасли региона глава республики Сергей Аксенов.
Как сообщил руководитель региона: "У нас будет единая болванка контракта, который будет заключаться с единственным исполнителем, с ужесточенными мерами ответственности. При этом запрещена без специального разрешения передача контрактов в субподряд. Никаких механизмов, связанных с тем, что пришел генподрядчик и заключает по три-четыре субподрядных договора, не будет".
По словам Аксенова, есть исключительные случаи, когда привлечение субподрядчиков может осуществляться. Это будет происходить по персональному разрешению руководства правительства республики. Ответственным по реализации данного правила может быть выбраны вице-премьер Светлана Борисовна или председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк. «Если они добро не дают – до свидания», – уточнил глава республики.
другие материалы
-
В единый реестр будут внесены разработчики и производители беспилотных авиационных систем10.12.2024На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано соответствующее постановление Правительства Российской Федерации. Ведение реестра возложено на Министерство промышленности и торговли России. Установлены требования к российским производителям и разработчикам для включения в единый реестр, среди которых значится требование об отсутствии иностранного контроля, а также определены особенности формирования и ведения данного реестра
-
Третья часть нарушений в 2020 году пришлась на госзакупки21.03.2021Счетная палата в 2020 году изучила более 4000 нарушений, среди которых треть составляли нарушения в сфере госзакупок.
-
Просрочку подписания контракта поломка серверного оборудования не оправдывает15.09.2021Заказчик признал победителя уклонившимся, так как он не подписал вовремя контракт и включил в РНП.