АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Примерно 23 тыс. нарушений выявлено в обеспечении школ питанием

Прокурорская проверка образовательных организаций по стране помогла выявить почти 23 тыс. нарушений в обеспечении питанием детей.

Начало проверок пришлось на февраль. Все нарушения касались деятельности органов власти и местного самоуправления, а также образовательных учреждений, поставщиков товаров и исполнителей услуг.

В Генпрокуратуре сообщили: «В ряде регионов пресечено использование продуктов, запрещенных для питания детей, без маркировки, с истекшими сроками годности, недоброкачественной продукции».

Такие же нарушения пресечены в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в образовательных организациях, которые посещали дети из числа таких лиц в Республике Бурятия, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской областях и других регионах.

Для устранения нарушений прокуроры внесли 13 тыс. актов реагирования. В итоге отменено либо изменено свыше 1 тыс. правовых актов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено порядка 5 тыс. лиц, возбуждено 12 уголовных дел.

другие материалы