Из-за нарушения требований к содержанию и составу заявки, а также отсутствия части необходимых документов заявку участника отклонили.
Недовольным таким решением участник обратился в антимонопольную службу.
Заявка должна быть подана по определенной в извещении форме по условиям закупки, в особенности, в первой части документации нужно было указать: "Изучив извещение (включая все изменения и разъяснения к ней), размещенные _________[указывается дата официального размещения извещения, а также его номер (при наличии)], и безоговорочно принимая установленные в них требования и условия участия в закупке, в том числе в отношении порядка формирования проекта договора, заключаемого по итогам закупки, установленного пп. 4.19.7, 4.19.9.". Вместо "п. 4.19.9" участник указал другой пункт - "п. 4.19.12", в чем и допустил ошибку.
Антимонопольная служба поддержала заказчика, так как в извещении ясно отмечен пункт, в котором говорится, что если заявка не подается по строго установленным образцам, то ее отклонят.
Такие случаи в практике антимонопольной службы встречались и ранее. Даже малейшая опечатка или ошибка в форме заявки приводила к отклонению заявки. Так, в числе недочетов оказались указанная закупочная процедура – «аукцион» вместо «запрос предложений», а вместо слова "договор" он привел "контракт".
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Цены по госконтрактам госкомпании должны будут обосновывать24.10.2020Правительство планирует рассмотреть законопроект, по которому госкомпании должны будут обосновывать НМЦК. -
Минпромторг намерен распространить правило «второй лишний» на все медицинские изделия14.11.2025Идея получила концептуальную поддержку со стороны вице-премьера Татьяны Голиковой, курирующей социальную сферу, а также профильных ведомств — Министерства здравоохранения и Росздравнадзора, сообщила заместитель главы Минпромторга Екатерина Приезжева -
До 32,5 % планируется увеличить в Санкт-Петербурге долю малого бизнеса в госзакупках01.08.2020К 2024 году правительство Санкт-Петербурга намерено повысить с 15 до 32,5% долю МСП.


